Мировым судьей судебного участка № 2 Переволоцкого района Оренбургской области рассмотрено уголовное дело в отношении жительницы п.Переволоцкий по части 2 пункта «в» статьи 115 УК РФ, предусматривающей уголовную ответственность за умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия.

Как установлено в судебном заседании, семейная пара, вернувшись домой из гостей, где употребляли спиртное, после небольшого отдыха, решили продолжить употребление спиртного. Супруг сходив в магазин, приобрел еще спиртное. Они сели за стол ужинать и продолжили распивать спиртные напитки. За столом между супругами произошел словесный конфликт. Через некоторое время она схватила со стола кухонный нож и нанесла ему удар ножом в левую кисть, когда он начал вставать из-за стола, нанесла ему еще один удар ножом в грудною клетку, а затем ножом три раза удара сзади в спину. После этого мужчина вышел из квартиры и обратился за помощью к соседу, попросил его вызвать скорую медицинскую помощь. По приезде скорой медицинской помощи, мужчину отвезли в ГБУЗ «Переволоцкая РБ», где ему оказали медицинскую помощь, от госпитализации он отказался.

Вину в инкриминируемом преступлении подсудимая признала в полном объеме, в содеянном раскаялась.

С учетом характера и степени общественной опасности совершенного преступления, личности подсудимой, обстоятельств, смягчающих наказание, а также влияния назначенного наказания на исправление осужденной, мировой судья назначил женщине наказание в виде обязательных работ на срок 120 часов.

Приговор не вступил в законную силу.