Мировым судьей судебного участка № 1 Переволоцкого района Оренбургской области и.о. мирового судьи судебного участка №2 Переволоцкого района Оренбургской области рассмотрено уголовное дело в отношении жителя п.Переволоцкий по части 2 пункта «в» статьи 115 УК РФ, предусматривающей уголовную ответственность за умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия.

В судебном заседании установлено, что мужчина, в ночное время, находясь на прилегающей территории возле магазина п. Переволоцкий, в ходе ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений, действуя умышленно, незаконно, с целью причинения телесных повреждений потерпевшему, используя стеклянную бутылку, объемом 0,5 литров в качестве оружия, нанес ему один удар в область головы, причинив последнему телесное повреждение в виде раны теменной области, повлекшей легкий вред здоровью.

Вину в инкриминируемом преступлении подсудимый признал в полном объеме, в содеянном раскаялся, принес потерпевшему извинения, которые последним были приняты.

С учетом характера и степени общественной опасности совершенного преступления, личности подсудимого, обстоятельств, смягчающих наказание, а также влияния назначенного наказания на исправление осужденного, мировой судья назначил мужчине наказание в виде исправительных работ сроком на 6 месяцев с удержанием в доход государства 5% заработной платы.

Приговор не вступил в законную силу.