Мировым судьей судебного участка № 2 Переволоцкого района рассмотрены 2 дела об административных правонарушениях в отношении жителя поселка Переволоцкий по части 1 статьи 7.27 КоАП РФ, предусматривающей административную ответственность за мелкое хищение чужого имущества стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи.

В судебном заседании установлено, что мужчина, находясь в помещении магазина, с целью завладения чужим имуществом, похитил одну бутылку водки объемом 0,5 литра. Своими действиями причинил собственнику магазина материальный ущерб на сумму 299 рублей 99 копеек. Он же, двумя днями позже посетил тот же магазин и похитил еще одну бутылку водки объемом 0,5 литра. Своими действиями причинил собственнику магазина материальный ущерб на сумму 242 рубля 58 копеек.

С учетом характера совершенного административного правонарушения, наличия смягчающих и отсутствие отягчающих административную ответственность обстоятельств, мировой судья признал мужчину виновным в совершении административного правонарушения и назначил ему административное наказание в виде административного ареста на срок 3 суток за каждое административное правонарушение.

Постановления вступили в законную силу.